Дополнительные образовательные программы

Лицензия на осуществление образовательной деятельности — смотреть/скачать
Срок действия аккредитации: бессрочно

Система дополнительного образования школы направлена на реализацию государственной политики Российской Федерации в области дополнительного образования детей, усиление внимания к воспитанию и творческому развитию подрастающего поколения, охрану прав детей, реализацию дополнительных образовательных программ и услуг в интересах личности, общества, государства. Система дополнительного образования в школе реализуется по направленностям: физкультурно-спортивная и техническая. Планируется организация работы по направленностям: художественная, естественно-научная, социально-гуманитарная, туристско-краеведческая.

Главный принцип дополнительного образования МАОУ НТГО «СОШ №7 имени М. Г. Мансурова» – реализация принципа гуманного, личностного и справедливого отношения к обучающемуся на основе учета индивидуальных потребностей и способностей обучающихся.
В Программе дополнительного образования МАОУ НТГО «СОШ №7 имени М. Г. Мансурова» отражены цели и задачи, направленные на развитие системы дополнительного образования в МАОУ НТГО «СОШ №7 имени М. Г. Мансурова», средства и механизмы, обеспечивающие их практическую реализацию.
Форма обучения: очная. При эпидемиологическом неблагополучии возможен переход на дистанционную форму.
Нормативные сроки обучения регламентированы в дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программах:
ДООП «Баскетбол» — 1 год
ДООП «Билет в будущее» — 1 год
ДООП «Бодибилдинг» — 1 год
ДООП «ДЮП» — 1 год
ДООП «Лёгкая атлетика» — 1 год
ДООП «Театр. Инклюзивный театр» — 1 год
ДООП «Шахматы» — 1 год
ДООП «Школа театра» — 1 год
ДООП «ЮИД» — 1 год
Язык обучения: образование осуществляется на русском языке
Программа дополнительного образования МАОУ НТГО «СОШ № 7 имени М. Г. Мансурова»смотреть/скачать
Расписание занятий дополнительного образования детей МАОУ НТГО «СОШ № 7 имени М. Г. Мансурова»смотреть/скачать

Реализация программы направлена на:

• формирование и развитие творческих способностей учащихся;
  • удовлетворение индивидуальных потребностей учащихся в интеллектуальном, художественно-эстетическом, нравственном и интеллектуальном развитии, а также в занятиях физической культурой и спортом;
  • формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья учащихся;
  • обеспечение духовно-нравственного, гражданско-патриотического, трудового воспитания обучающихся;
  • выявление, развитие и поддержку талантливых обучающихся, а также лиц, проявивших выдающиеся способности;
  • профессиональную ориентацию обучающихся;
  • социализацию и адаптацию обучающихся к жизни в обществе;
  • формирование общей культуры обучающихся
  • удовлетворение иных образовательных потребностей и интересов обучающихся, не противоречащих законодательству Российской Федерации, осуществляемых за пределами федеральных государственных образовательных стандартов и федеральных государственных требований.

Программой предусмотрены:

1. ДООП «Баскетбол»
2. ДООП «Билет в будущее»
3. ДООП «Бодибилдинг»
4. ДООП «ДЮП»
5. ДООП «Лёгкая атлетика»
6. ДООП «Театр. Инклюзивный театр»
7. ДООП «Шахматы»
8. ДООП «Школа театра»
9. ДООП «ЮИД»

При реализации ДОП возможно использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Учебный план дополнительного образования МАОУ НТГО «СОШ № 7 имени М. Г. Мансурова» на 2023-2024 учебный год определяет перечень дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, направление и распределение по количеству часов, предназначенных для их реализации, формы промежуточной аттестации.

Учебный план дополнительного образования МАОУ НТГО «СОШ № 7 имени М. Г. Мансурова» на 2023-2024 учебный год —

Годовой календарный учебный график на 2023-2024 учебный год регламентирует даты начала и окончания учебного года, продолжительность учебного года; сроки и продолжительность каникул в течение учебного года; деятельность объединений дополнительного образования (в соответствии с утверждёнными учебными планами).

Годовой календарный учебный график дополнительного образования МАОУ НТГО «СОШ №7 имени М. Г. Мансурова» на 2023-2024 учебный год —

Методические и иные документы, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса — см. в разделе «Документы»

Информация о местах осуществления образовательной деятельности, включая места не указанных в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности в соответствии с частью 4 статьи 91 273-ФЗ: Свердловская область, г. Нижняя Тура, ул. Гайдара, 4, МАОУ НТГО «СОШ № 7 имени М. Г. Мансурова».

ДООП «Баскетбол»
программа ДООП «Баскетбол» — смотреть/скачать

ДООП «Билет в будущее»
Программа ДООП «Билет в будущее» — смотреть/скачать