Мероприятия центра «Точка роста» (ноябрь, 2023 г.)

В центре «Точка роста» МАОУ НТГО «СОШ № 7 имени М. Г. Мансурова» обучающиеся 6 «Б» класса Бабина Анна и Лангенштрас Александра под руководством учителя технологии Коштовной А. Ю. запустили проект на тему «Выращивание микрозелени в гидропонной установке». Цель проекта: изучение процесса выращивания микрозелени на искусственных средах без почвы. В течение месяца юные биологи наблюдали процесс созревания семян кукурузы, овощного гороха и шпината. Свои наблюдения записывали в журнал. Проект планируется продолжить, сравнив всхожесть микрозелени на гидропонике и в естественных условиях.

Обучающиеся 5 «Б» класса МАОУ НТГО «СОШ № 7 имени М. Г. Мансурова» Рубанов Матвей и Рякшин Станислав под руководством педагога дополнительного образования Ким А. Р. в центре «Точка роста» серьезно готовятся к участию во II окружном фестивале детского технического творчества «За мечтой к открытиям Rоbo BAT-2023», который состоится 25 ноября в г. Серове. Пожелаем удачи юным конструкторам!

11 ноября ребята из муниципального медицинского класса вновь приступили к занятиям по химии с использованием оборудования центра «Точка роста» МАОУ НТГО «СОШ № 7 имени М. Г. Мансурова».

3 ноября 2023 года в МАОУ НТГО «СОШ № 7 имени М. Г. Мансурова» согласно плану работы центра «Точка роста» прошла квест — игра «Интеллектуальные горки» для обучающихся 3 — 5 классов. Игра включала шесть этапов (вершин), которые содержали ряд занимательных вопросов по учебным предметам: биология, химия, физика, технология, ОБЖ, информатика. Участникам игры необходимо было быстро переключиться с формата одного задания на формат другого. Цель данного мероприятия: развитие логического мышления, как основы интеллектуального развития обучающихся и формирование функциональной грамотности с использованием ресурсов «Точки роста». Надеемся, что сегодняшние участники квест — игры в будущем станут победителями научных проектов.

2 ноября 2023 года руководитель центра «Точка роста» МАОУ НТГО «СОШ № 7 имени М. Г. Мансурова» Сазанова Н. В. стала участником стажировочной сессии регионального проекта «Образовательный тур» в рамках lll Межрегионального методического форума «Профессиональное развитие педагогов: векторы сопровождения и наставничества», проходившем в Верхотурском районе на базе МАОУ «Пролетарская СОШ». Тема стажировки: «Реализация проектной, профориентационной, учебной деятельности участников образовательного пространства через эффективные практики сетевого взаимодействия «Точек роста» разной направленности «. Профессионально и грамотно были продемонстрированы умения проектировать деятельность по использованию оборудования и современных технологий в уроке и внеурочных занятиях естественно — научной, гуманитарной и технологической направленностей.