ЛОК (работа ЛДП и ЛТО)

Уважаемые родители (законные представители)!

В Нижнетуринском городском округе идет подготовка к началу летней оздоровительной кампании 2024 года.

Организация летней оздоровительной кампании осуществляется в соответствии с постановлением администрации Нижнетуринского городского округа от 23.01.2024 года No 54 «О мерах по организации и обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Нижнетуринского городского округа в 2024 году». Постановлением от 21.03.2024 г. No 236 « Об утверждении расчета стоимости путевок, размера родительской платы за путевки в оздоровительные лагеря в 2024 году» утверждена стоимость путёвки в лагеря с дневным пребывание детей и МАУ НТГО «ЗДОЛ «Ельничный».
Приём заявлений в МАУ НТГО «ЗДОЛ «Ельничный» осуществляться с 01 апреля по 15 мая 2024 года в МФЦ, на портале ЕПГУ, в образовательных организациях. Заявления в лагеря с дневным пребыванием детей принимаются с 01 апреля 2024 года в образовательных организациях, МФЦ, на портале ЕПГ, прием заявлений заканчивается за 15 дней до начала смены. Отказать в приеме заявления можно только в случае, если представленные заявителем документы, содержат неверные и (или) неполные сведения (какой-либо документ отсутствует).
Бланк заявления заявитель сможет получить непосредственно в МФЦ или в образовательной организации (прилагается) — заявление. Заявление пишется на имя того учреждения (школы), где заявитель планирует получить путёвку. К заявлению обязательно прилагается копия свидетельства о рождении ребенка или паспорт если ребенок достиг 14 лет, копию паспорта заявителя. В случае, если фамилия заявителя и фамилия ребенка, претендующего на получение путёвки в свидетельстве о рождении не идентичны, то заявитель должен предоставить копию документа, подтверждающего смену фамилии, копия страхового свидетельства заявителя и ребенка.
Справка с места работы прикладывается к заявлению только в том случае, если родитель (законный представитель) работает в государственном или муниципальном учреждении. Обязательно заполнение заявителем согласия на обработку персональных данных. Заявления, поданные в МФЦ, будут перенаправлены в образовательные организации, специалисту, ответственному за прием заявлений. Все заявления должны быть зарегистрированы в журнале регистрации заявлений о постановке на учет предоставления путёвок в организации отдыха и оздоровления детей
(прилагается). Дата регистрации должна совпадать с датой, указанной в заявлении.
Если заявление направляется из МФЦ, в журнале дата регистрации ставится в день получения заявления в МФЦ. В адрес муниципальной оздоровительной комиссии направляется заявка (прилагается) для обеспечения путёвками детей школьного возраста не позднее, чем за 10 рабочих дней до начала смены. Вместе с заявкой прилагается пакет следующих документов.
Для предоставления бесплатной путёвки (0% родительской платы) к заявлению должны быть приложены:
3. Копия страхового свидетельства заявителя и ребенка;
4. Документ, подтверждающий льготу:
для опекаемых и приемных копия приказа Управления социальной политики о назначении опеки над ребенком или передачи в приемную семью;
для ребенка – инвалида – справка медицинской организации о наличие у ребенка соответствующего заболевания;
— для многодетной семьи – копия удостоверения многодетной семьи;
для детей безработных граждан справка Нижнетуринского Центра занятости.
— для участников СВО справки из военкомата.
— справка на получение детской дотации, как семья, чей прожиточный минимум ниже установленного по Свердловской области.
Для предоставления путёвки с родительской платой 30% в ЛДПД и 10% в ЗДОЛ «Ельничный» к заявлению прилагается:
3. Копия страхового свидетельства заявителя и ребенка;
4. Справка с места работы родителя, если он работает в государственном или муниципальном учреждении.
Для предоставления путёвки с родительской платой 50% в ЛДПД и 20% в ЗДОЛ «Ельничный» к заявлению прилагается:
3. Копия страхового свидетельства заявителя и ребенка
Летняя оздоровительная кампания — 2024

В Свердловской области стартовала детская оздоровительная кампания.

Впервые в этом году подать заявку на путевку в лагерь или санаторий можно будет через портал «Госуслуги».

Сеть оздоровительных организаций Свердловской области является одной из крупнейших в России. В этот список входят городские лагеря дневного пребывания, загородные лагеря и санатории.

👉В 2024 году также будет реализован социальный проект «Поезд здоровья», в рамках которого дети смогут отдохнуть на берегу Черного моря. Среди них школьники, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также победители и призеры профильных олимпиад, конкурсов и фестивалей.

🗓Подробное расписание дней для подачи заявлений для всех муниципалитетов будет размещено на сайте: http://уральские-каникулы.рф/

#образование_66 #детские_лагеря