Школьная система оценки качества образования

Одним  из  приоритетных  направлений  развития  системы  образования  Российской Федерации  является  обеспечение  качества  образования.  Создание  школьной  системы оценки  качества  образования  призвано  обеспечить  обучающихся  и  их  родителей, педагогические  коллективы  школ,  органы  управления  образованием  всех  уровней, работодателей  надежной  информацией  о  состоянии  и  развитии  системы  образования  на всех уровнях.

В  МАОУ НТГО «СОШ № 7 имени М. Г. Мансурова», совместно с Управлением образования администрации Нижнетуринского городского округа, организована деятельность по формированию системной аналитической основы принятия управленческих решений, направленных на развитие муниципальной и школьной систем образования, муниципальной и школьной систем оценки качества образования и повышения эффективности механизмов управления качеством образования.

План мероприятий («дорожная карта») по развитию школьной системы оценки качества образования и механизмов управления качеством образования и приложения можно посмотреть по ссылке.

В рамках формирования системы оценки качества образования предлагается проведение комплексного анализа, предполагающего получение аналитических выводов по следующим направлениям:

1. Система оценки качества подготовки обучающихся.

Приказ о школьной системе оценки качества образования — скачать

Положение о школьной системе оценки качества образования — скачать

Порядок оценочных процедур на 2022 — 2023 учебный год — смотреть/скачать

Единый график проведения оценочных процедур по рабочим программам на 2022 — 2023 учебный год — смотреть/скачать

Количество оценочных процедур в течение 2022 — 2023 учебного года в МАОУ НТГО «СОШ № 7 имени М. Г. Мансурова» — смотреть/скачать

2. Система обеспечения объективности процедур оценки качества образования.

План мероприятий системы обеспечения объективности процедур ОКО на 2020-2021 учебный год скачать

Положение о критериальном подходе к оцениванию образовательных результатов скачать

Программа повышения объективности оценки образовательных результатов в образовательных организациях НТГО скачать

Приказ  об организации образовательного процесса в общеобразовательных организациях на уровне основного общего образования на основе результатов Всероссийских проверочных работ, проведенных в сентябре-октябре 2020 года — скачать

3. Система мониторинга эффективности руководителей всех образовательных организаций Свердловской области.

Программа (информационный план) мероприятий по формированию позитивного отношения к вопросам объективной оценки результатов обучения скачать

4. Система мониторинга качества повышения квалификации педагогов.

Положение о порядке организации профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогических работников скачать

5. Система методической работы.

Программа методической работы школы скачать

Положение о методическом совете школы скачать

Положение о школьном методическом объединении скачать

Индивидуальная образовательная программа профессионального роста скачать

6. Система работы со школами с низкими образовательными результатами.

Отчет по самообследованию МАОУ НТГО «СОШ № 7 имени М. Г. Мансурова» — смотреть/скачать

7. Система развития таланта.

Модель наставничества обучающихся скачать

8. Система профориентации.

Положение о профориентационной деятельности скачать