Мероприятия центра «Точка роста» (январь, 2023 г.)

26 января 2023 года на базе естественно-научного центра «Точка роста» прошёл школьный этап научно-практической конференции среди учащихся 5-6 классов МАОУ НТГО «СОШ № 7 имени М. Г. Мансурова». В мероприятии приняли участие 12 человек. Проекты обучающихся удивили своей разнообразностью и практической значимостью. Так, например, победитель НПК Лютикова Милана учащаяся 6 «Б» класса представила проект на тему «Влияние социальных сетей на русский язык».

6 января 2023 года в естественно-научном центре «Точка роста» МАОУ НТГО «СОШ №7 имени М. Г. Мансурова» состоялась встреча обучающихся муниципального медицинского класса с Архиповым Данилом, студентом 3 курса Пермской медицинской академии. Данил — выпускник МАОУ НТГО «СОШ №7 имени М. Г. Мансурова». Он закончил школу с золотой медалью, на Всероссийской олимпиаде среди студентов занял вместе с командой первое место, а в Новосибирске выиграли научную конференцию. Сейчас учится на отлично, Губернаторский стипендиат! Данил провел для наших будущих медиков мастер-класс, рассказал об учебе в академии. На личном примере пояснил важность участия школьников в олимпиадах и научно-практических конференциях.