Мероприятия центра «Точка роста» (октябрь, 2023 г.)

30 октября на базе центра образования естественно — научной направленности «Точка роста» в МАОУ НТГО «СОШ №7 имени М. Г. Мансурова прошли соревнования среди учащихся 1-3 классов по робототехнике «Битва роботов». Дети с огромным удовольствием приняли участие в создании наилучшего помощника человека. В ходе соревнований все участники смогли улучшить свои технические навыки и получили возможность стать частью уникального спортивного события. В заключении мероприятия руководитель дополнительного образования Ким А. Р. продемонстрировала ребятам технические возможности созданных роботов. Мероприятие проходило на базе лагеря дневного пребывания детей в первый день осенних каникул.

21 октября в муниципальном медицинском классе прошло последнее занятие по химии в I четверти. Ребята получили задания на каникулы.  Впереди у них неделя отдыха, на протяжении которой есть возможность отдохнуть, набраться сил и вновь приступить к занятиям.

В рамках сетевого сотрудничества сначала 2023-2024 учебного года второй месяц по субботам в МАОУ НТГО «СОШ № 7 имени М. Г. Мансурова» проходят занятия в муниципальном медицинском классе для обучающихся 9 классов по подготовке к ОГЭ по химии. Занятия проводит учитель химии Колпакова Любовь Ивановна (на фото занятие, прошедшее  в субботу 14 октября).

С 28 сентября по 5 октября МАОУ НТГО «СОШ №7 имени М. Г. Мансурова» на базе центра «Точка роста» поддержала инициативу преподавателей МФТИ и Физтех лицея и стала виртуальной площадкой Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать.» Обучающиеся 8-11 классов под руководством учителя математики и информатики Костиной С. А. онлайн решали задачи по физике, математике, информатике и биологии. Это масштабное событие, направленное на популяризацию науки и образования в России. Мероприятия контрольной вовлекли более 100 000 человек, из них  70 обучающихся нашей школы решали контрольную. По результатам каждый участник получил сертификат.