Мероприятия центра «Точка роста» (декабрь, 2021 г.)

В декабре 2021 года на базе центра «Точка роста» проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия (в соответствии с планом) — смотреть/скачать

15 декабря в 7 классе на базе естественно-научного центра «Точка роста» прошла лабораторная работа «Определение плотности вещества». Перед обучающимися было поставлено две цели:

1. Лабораторным путем определить плотность твердых тел и жидкости;
  2. Приобрести навыки и умения работы с измерительными приборами: штангенциркулем, ареометром и мерительной мензуркой.

Дети с нескрываемым интересом проводили исследования, записывая результаты в тетрадь. В конце урока была проведена дискуссия по достижению целей урока, также были сделаны и записаны соответствующие выводы о результатах лабораторной работы.

С 3 по 10 декабря в МАОУ НТГО «СОШ №7 имени М. Г. Мансурова» проходила Неделя инклюзивного образования. В связи с этим, учащиеся 10 класса на базе центра «Точка роста» разработали информационный материал в виде буклета для родителей (законных представителей) детей с ОВЗ. Старшеклассники активно включились в работу: разработали дизайн буклета, подобрали соответствующий информационный материал, применили навыки работы в графическом редакторе. Буклет «Мы равные» получился ярким и интересным, ведь каждый учащийся вложил в его создание частичку своей души.