A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 7 имени М. Г. Мансурова

Свердловская область Нижнетуринский городской округ

 8-800-200-91-85

Записаться на вакцинацию от COVID-19

Сайт для размещения информации о государственных учреждениях

В Нижней Туре 14-летний водитель совершил ДТП


26 06 2023
227

Подросток сел за руль автомобиля своего родственника и, не справившись с управлением, совершил ДТП.
Дорожно-транспортное происшествие произошло 20 июня 2023 года в 05 часов 15 минут по адресу: г. Нижняя Тура, по ул. 40 лет Октября, в районе дома № 10.
В ходе выяснения обстоятельств ДТП сотрудниками полиции было установлено, что несовершеннолетний водитель самовольно ушел из дома ночью, пока его мать спала. Предварительно подросток сходил в гости к бабушке, и взял у нее ключи от автомобиля «Дэу Нексия» из закрытого шкафа, а затем поехал кататься. О том, что подросток взял ключи от автомобиля его мать и бабушка не знали.
14-летний водитель, управляя автомобилем «Дэу Нексия», двигаясь по улице 40 лет Октября в сторону улицы Строителей, не справился с управлением транспортного средства, и допустил наезд на опору линии электропередачи (столб).
В результате ДТП 14-летний водитель не пострадал, за медицинской помощью в больницу не обращался. Механические повреждения получил автомобиль и опора линии электропередачи.
В отношении матери несовершеннолетнего водителя сотрудниками полиции рассматривается вопрос о привлечении ее к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее воспитание несовершеннолетнего.
По факту ДТП проводится проверка.
Госавтоинспекция напоминает родителям, а также собственникам транспортных средств о недопустимости управления транспортными средствами несовершеннолетними. Не имея навыков управления, такие водители могут причинить вред себе и окружающим.

 

Персональные данные - баннер

Доступная среда - баннер

Сообщи, где торгуют смертью!

    Заполните короткую анкету и оставьте своё мнение о нашем сайте — заполнить 

    © 2024 - СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 7 имени М. Г. Мансурова