Школьники летнего трудового лагеря МАОУ НТГО «СОШ № 7 имени М. Г. Мансурова» преображают родную школу!

30 06 2023

Трудовой отряд из школьников, достигших 14-ти лет, был сформирован в МАОУ НТГО «СОШ № 7 имени М. Г. Мансурова» и трудился на благо школы в первую смену с 1 по 27 июня.
Перед школьниками стояла непростая задача — вдохнуть новую жизнь в стены родной школы. Под руководством педагогов школьники украсили тематическими рисунками пространство возле школьной библиотеки, сделали уютнее зону приема пищи, а лестница, ведущая к кабинету музыки, превратилась в клавиши фортепьяно.
Кроме творческих заданий детей ждали «традиционные» дела: прополка грядок, полив и уход за растениями, помощь Дому ветеранов. Но энергии у детей хватало на все — они даже занялись плетением маскировочных сетей! 8 сеток размером 3*6 метров сплели школьники под руководством педагогов.
Работа в трудовом отряде — отличный опыт для подростков. Они учатся зарабатывать первые деньги, трудиться на благо школы и других детей, а удивленные лица одноклассников, которые осенью увидят созданную их руками красоту, станут дополнительной наградой!