Правила дорожного движения для велосипедистов

13 04 2023
На улице весна и уже сегодня многие из нас выбирают для передвижения велосипед. Нелишним будет вспомнить и Правила дорожного движения для велосипедистов.

🚲 Велосипед является транспортным средством. Пункты Правил дорожного движения, относящиеся к водителям транспортных средств, относятся в полной мере и к велосипедистам.

🚲 Нахождение юных велосипедистов до 14 лет на проезжей части дороги запрещено и может закончиться трагедией!

🚲 В случаях, предусмотренных ПДД, движение велосипедистов должно осуществляться по правому краю проезжей части.

🚲 Велосипедистам запрещается пересекать дорогу по пешеходным переходам.

🚲 При движении по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон, при создании помех для движения пешеходов, велосипедист должен спешиться.

Водителям автомобилей, необходимо быть особо внимательными и осторожными при опережении (обгоне) велосипедистов и не забывать о безопасном боковом интервале.

Будьте внимательны и осторожны на дорогах!