О профилактике гибели и травматизма детей на водных объектах

13 07 2022

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует, что по состоянию на 11 июля 2022 года на водоемах Свердловской области погибли 6 детей из следующих муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области: г. Алапаевск (3 ребенка), МО Алапаевское (1 ребенок), ГО «город Ирбит» Свердловской области (1 ребенок), МО «город Екатеринбург» (1 ребенок).

Основными причинами гибели детей являются отсутствие должного контроля со стороны родителей (законных представителей), а также купание людей в местах традиционного отдыха населения на водных объектах, не оборудованных для купания, с игнорированием запрещающих знаков.

В связи с установившейся жаркой погодой, настоятельно рекомендуем Вам: не оставлять детей без присмотра вблизи водоёмов. Помните, что купание в местах традиционного отдыха населения на водных объектах, не оборудованных для купания, может быть смертельно ОПАСНО для детей!