28 09 2022

В целях помощи в урегулировании споров, разногласий и конфликтных ситуаций в образовательных организациях по поручению Министерства просвещения Российской Федерации в Центре защиты прав и интересов детей открыта Горячая линия по вопросам медиации и примирения в образовательных организациях.

Горячая линия адресована:
— специалистам органов государственной власти и местного самоуправления;
— руководителям образовательных организаций;
— педагогическим работникам, специалистам служб медиации и примирения;
— профильным общественным организациям;
— родительской общественности;
— детям, подросткам и молодежи.

Обратившиеся смогут получить консультацию по вопросам, связанным с разногласиями и спорами в образовательных организациях на основе использования медиативного и восстановительного подходов.

Формат и режим работы:

Горячая линия по вопросам урегулирования конфликтов в школе, медиации и примирения в образовательных организациях: 8-800-222-34-17.

Получить консультацию можно в рабочие дни с 9:00 до 18:00 (по московскому времени).

Горячая линия также включает возможность получения онлайн-консультации через форму обращения на специализированной странице  официального сайта Центра: https://fcprc.ru/