Всероссийский экономический диктант

11 10 2021

В 2021 году Всероссийский экономический диктант состоится 12 октября онлайн на сайте Всероссийского экономического диктанта в режиме реального времени во всех субъектах Российской Федерации. Будем рады видеть в числе участников акции всех желающих!

Каждый участник акции получит возможность оценить и повысить уровень своих знаний в области экономики.

Цель Экономического диктанта

Определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Когда состоится Экономический диктант?

12 октября 2021 года в 05:00 до 22:00 по московскому времени.

Где написать Экономический диктант?

Экономический диктант проводится онлайн на сайте Всероссийского экономического диктанта в режиме реального времени.

Кто примет участие?

Участвовать в Экономическом диктанте может любой желающий.

Как стать участником Экономического диктанта?

Стать участником Экономического диктанта можно, зарегистрировавшись на сайте Всероссийского экономического диктанта: www.diktant.org

Что такое Экономический диктант?

Форма Всероссийского экономического диктанта – тестовое задание. Диктант составляется в двух вариантах по возрастным категориям, идентичных по степени сложности: учащиеся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования; студенты высших учебных заведений России, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и многие другие.

Зачем писать Экономический диктант?

• Проверить свои знания;
  • Оценить свою экономическую грамотность;
  • Узнать способны ли вы принять экономически правильные решения;
  • Повысить уровень своих экономических знаний;
  • Сравнить свои результаты с друзьями, коллегами, известными деятелями

Как узнать результат?

Результаты написания Экономического диктанта предоставляются участнику сразу после его окончания. Сертификат участника с указанием соответствующего уровня знаний будет доступен для скачивания в личном кабинете пользователя.

Кто является победителем Экономического диктанта?

Участники Экономического диктанта, набравшие 90 баллов и выше, являются победителями Экономического диктанта. Диплом победителя Экономического диктанта будет доступен для скачивания в личном кабинете. Победители Экономического диктанта приглашаются к участию в финале Фестиваля экономической науки, а также к участию в других проектах и мероприятиях ВЭО России. Будем повышать и распространять экономическую грамотность вместе!

Источник — сайт Вольного экономического общества России http://veorus.ru/всероссийские-проекты/vserossiyskiy-ekonomicheskiy-diktant/