A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 7 имени М. Г. Мансурова

Свердловская область Нижнетуринский городской округ

 8-800-200-91-85

Записаться на вакцинацию от COVID-19

Сайт для размещения информации о государственных учреждениях

Простые правила для пешеходов


6 11 2022
233
Выходя из подъезда дома и перед каждым выходом на проезжую часть нужно обязательно остановиться, чтобы осмотреться и оценить дорожную обстановку. Это одно из важнейших условий безопасности пешехода.
 
Почему нужно останавливаться?
Потому, что на ходу сложнее наблюдать за дорожной ситуацией и оценивать окружающую обстановку: можно что-то упустить.
 
Опасно стоять на самом краю тротуара, на бордюрном камне. Есть риск, что проезжающие мимо автомобили могут вас задеть. Старайтесь стоять на полшага-шаг от края проезжей части.
 
Где ещё нужно приостанавливаться?
 
🟡У выездов из дворов, арок, узких проездов между домами — необходимо убедиться, что оттуда не выезжает автомобиль. И хотя скорость здесь, как правило, невелика, у водителя нет места для манёвра, поэтому ему сложно избежать наезда.
🟡Выйдя из автобуса, троллейбуса, трамвая, нужно сначала отойти от дверей, чтобы не мешать другим людям садиться в транспорт и выходить из него, а затем приостановиться и осмотреться, например, для того, чтобы сориентироваться, где находится пешеходный переход.
 
Уважаемые родители!
🟡Приучайте вашего ребёнка с самого раннего возраста «фиксировать» остановку перед выходом из дверей подъезда и перед тем, как ступить на проезжую часть.
🟡Обращайте внимание ребёнка на движение транспорта у подъезда. Вместе посмотрите, не приближается ли к вам автомобиль, мотоцикл, мопед, велосипед.
🟡А перед переходом дороги нужно не только приостановиться, но и прекратить все разговоры на отвлечённые темы, снять наушники и убрать все гаджеты в карман или сумку. Ребёнок должен привыкнуть, что при переходе проезжей части нужно полностью сосредоточиться на дорожной обстановке.

Персональные данные - баннер

Доступная среда - баннер

Сообщи, где торгуют смертью!

    Заполните короткую анкету и оставьте своё мнение о нашем сайте — заполнить 

    © 2024 - СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 7 имени М. Г. Мансурова