A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 7 имени М. Г. Мансурова

Свердловская область Нижнетуринский городской округ

 8-800-200-91-85

Записаться на вакцинацию от COVID-19

Сайт для размещения информации о государственных учреждениях

Профилактическое мероприятие «Горка»


8 12 2020
413
С 07 декабря 2020 года по 01 марта 2021 года в Нижней Туре проходит профилактическое мероприятие «Горка».
 
На территории Свердловской области за 10 месяцев 2020 г. зарегистрировано 265 дорожно — транспортных происшествий, в которых 297 детей получили травмы различной степени тяжести и 3 погибли, причем двое погибших в ДТП детей — это пешеходы, один из которых погиб по собственной неосторожности. Еще один ребенок погиб в качестве пассажира, в момент ДТП он не был пристегнут ремнем безопасности. По причине нарушения правил дорожного движения самими детьми зарегистрировано 73 ДТП. 
 
На территории Нижнетуринского городского округа зарегистрировано 2 ДТП, в которых дети получили травмы различной степени тяжести. 
 
Ежегодно в декабре — феврале увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причинам скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр. 
 
С учетом погодных условий зимнего периода года, способствующих естественному образованию опасных горок, наледей и скатов, сформированных искусственным образом снежных валов, выходящих на проезжую часть и используемых подростками для катания и игр, принимая во внимание тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, сотрудниками ГИБДД, совместно с комплексными силами полиции и представителями коммунальных служб, будут проведены профилактические мероприятия, а также обследования территорий на наличие опасных горок. 
 
Госавтоинспекция Нижней Туры обращается к водителям автотранспорта с убедительной просьбой быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, вблизи остановок общественного транспорта и во дворах. 
 
Родителям необходимо провести с детьми беседы о причинах и последствиях ДТП, повторить с ними правила дорожного движения, а также обязательно использовать световозвращающие элементы на верхней одежде ребенка. 
 
Помните, личный пример правильного поведения на дороге – залог безопасности ваших детей!
Фото: сеть Интернет

Персональные данные - баннер

Доступная среда - баннер

Сообщи, где торгуют смертью!

    Заполните короткую анкету и оставьте своё мнение о нашем сайте — заполнить 

    © 2024 - СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 7 имени М. Г. Мансурова