A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 7 имени М. Г. Мансурова

Свердловская область Нижнетуринский городской округ

 8-800-200-91-85

Записаться на вакцинацию от COVID-19

Сайт для размещения информации о государственных учреждениях

Письмо водителю


14 12 2021
361

Акция «Письмо водителю» — это обращение детей к водителям транспортных средств с помощью писем, рисунков, призывающих к соблюдению правил дорожного движения, сохранению жизни и здоровья участников дорожного движения.

Актуальность мероприятия в том, что в процессе написания писем и вручения их водителям, у детей формируется ответственное отношение к безопасности на дорогах и культура поведения на дорогах, нетерпимость к нарушениям правил дорожного движения.

Цели и задачи мероприятия: профилактика дорожно-транспортного травматизма; формирование безопасного поведения на дорогах; воспитание ответственных, дисциплинированных участников дорожного движения; популяризация детского творчества; привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Мероприятие делится на несколько этапов.

1 этап. Создание писем–обращений к водителям. В мероприятии могут участвовать различные возрастные группы детей. В образовательных организациях преподаватели проводят уроки по созданию писем-обращений, с призывом к соблюдению правил дорожного движения. Содержание не должно быть объёмным, количество знаков не более 1000.

2 этап. Вручение писем водителям, размещение на стендах и сайте образовательной организации. Яркие работы используются для раздачи родителям — водителям, публикации в средствах массовой информации, на сайте образовательной организации, в электронном дневнике и для размещения на стендах.

В конце мероприятия обязательно делается общая фотография участников.

Персональные данные - баннер

Доступная среда - баннер

Сообщи, где торгуют смертью!

    Заполните короткую анкету и оставьте своё мнение о нашем сайте — заполнить 

    © 2024 - СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 7 имени М. Г. Мансурова