A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 7 имени М. Г. Мансурова

Свердловская область Нижнетуринский городской округ

 8-800-200-91-85

Записаться на вакцинацию от COVID-19

Сайт для размещения информации о государственных учреждениях

Памятка для родителей по организации дистанционного обучения


4 02 2022
314

Уважаемые родители!

С 3  по 16 февраля 2022 г в МАОУ НТГО «СОШ №7 имени   М. Г. Мансурова» обучение учащихся 2 – 8 классов проводится в дистанционной форме (Указа Губернатора Свердловской области № 37-УГ «О внесении имений от 18.03.2020 г. № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019 n-CoV), Приказа Управления образования администрации Нижнетуринского городского округа № 32 от 02.02.2022 года «О реализации образовательных программ муниципальными общеобразовательными организациями и организациями дополнительного образования для обучающихся 2–8 классов в период с 3 по 16 февраля»)

  1. В сложившейся ситуации важно наладить с ребенком диалог, уважительное дружелюбное общение.
  2. Ребенок должен сам понять, что дистанционное обучение — это та же школа, только в других условиях.
  3. Важно соблюдать привычный распорядок дня: время сна и бодрствования, время начала уроков, переменки, перерыв на обед и пр. Уроки проходят строго по расписанию, которое размещено на сайте школы и в Дневник.ру. Помните: резкие изменения в режиме дня могут привести к излишнему напряжению и стрессу.
  4. После каждого урока необходима динамическая пауза (15-20 минут), что позволит избежать снижения уровня работоспособности, также нужно проводить физкультминутки для профилактики нарушения зрения и осанки.
  5. Очень важна организация рабочего места. Кроме того, что всё необходимое должно находиться в зоне доступности руки, рекомендуется все гаджеты оставлять в другом помещении.
  6. Планируйте с ребёнком дела на предстоящий день заранее. Важно, чтоб у ребенка всегда были часы в зоне видимости
  7. В конце каждого дня обсуждайте с ребёнком успехи и неудачи за день. Стройте планы на завтра. Совместно ищите решения в спорных ситуациях. Не скупитесь на слова поддержки и объятия.
  8. Если  у  вас  возникнут  вопросы,  вы  можете  их  задать  классному руководителю,  учителю-предметнику, а также  администрации  школы.

Рекомендуемая непрерывная длительность работы, связанной с фиксацией взора непосредственно на компьютера, на уроке  не  должна превышать:

     а) для обучающихся в II-IV классах — 15 мин;

     б) для обучающихся в V-VII классах — 20 мин;

     в) для обучающихся в VIII-IX классах-25 мин;

В настоящее время существует целый ряд ресурсов, помогающих и родителям, и детям в дистанционном обучении ЯКЛАСС https://www.yaklass.ru/, УЧИ.РУ https://uchi.ru/, ЯНДЕКС УЧЕБНИК https://education.yandex.ru/, РЕШУ ОГЭ https://rus-oge.sdamgia.ru/, РЕШУ ВПР https://vpr.sdamgia.ru/ и другие.

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ УЧАЩЕГОСЯ В РЕЖИМЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО УЧЕБНОГО ПЛАНА — смотреть/скачать

Персональные данные - баннер

Доступная среда - баннер

Сообщи, где торгуют смертью!

    Заполните короткую анкету и оставьте своё мнение о нашем сайте — заполнить 

    © 2024 - СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 7 имени М. Г. Мансурова