Международный День грамотности

9 09 2022

8 сентября — Международный день грамотности. В МАОУ НТГО «СОШ N 7 имени М. Г. Мансурова» прошла игра «Мы — грамотеи». На всех переменах обучающиеся с 1 по 8 класс принимали участие в работе разных станций: Выразительное чтение, Фразеологизмы, Знатоки русского языка, Пословицы и поговорки, Литературные загадки, Дегустатор букв и цифр. Станции размещались на втором этаже (проводила советник по воспитанию Мичурина Н. А.) и в библиотеке (библиотекарь Тарасова Т. Н.). Наиболее активными оказались 5 классы, они получили от 9 до 14 баллов. Обучающийся 5 «А» класса Ярослав Ляпустин принимал активное участие в работе станций на каждой перемене и сумел вывести свой класс в лидеры.
Для обучающихся 8 «А» и 8 «Б» классов работала станция «Слова на перекрестках», 8 «А» класс опередил соперников и заработал 9 баллов.
Обучающиеся в этот день охотно участвовали в конкурсах и викторинах, в которых почерпнули для себя новые знания и подтвердили непреложную истину — учиться никогда не поздно.

#навигаторыдетства #Росдетцентр #рдш #рдш96 #грамотныйсоветник #НавигаторыДетства96 #деньграмотности #читаемвместе #акции #мероприятия