Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

25 10 2021

Когда: с 28 октября по 8 ноября 2021 года

Дистанционные мероприятия Единого урока проходят с 1 октября по 10 декабря 2021 года.

Участники: принимают участие в Едином уроке дошкольные образовательные организации, общеобразовательные организации, организации дополнительного образования.

Возраст: Программа Единого урока ориентирована на возраст детей и подростков с 5 до 19 лет.

Формы проведения: Единый урок для детей возможно провести в следующих формах:

1. Проведение очного тематического урока, классного часа и деловой игры на основе предоставленных методических материалов или демонстрация мультфильма и/или видео-урока;

2. Организация семинара или занятия с участием приглашенного эксперта;

3. Проведение Всероссийской контрольной работы по информационной безопасности на портале Единого урока;

4. Организация участия детей в VIII международном квесте (онлайн- конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок» (http://сетевичок.рф/).

Особое направление Единого урока — просвещение родителей (законных представителей) детей. В образовательных организациях необходимо провести информирование о мерах информационной безопасности детей в рамках родительских собраний, лекториев и специальных образовательных программ.

Третья аудитория Единого урока — это работники образовательных организаций, которые в рамках реализации пункта 63 распоряжения Правительства РФ от 23 января 2021 г. № 122-р проходят обучение по образовательной программе повышения квалификации «Основы обеспечения информационной безопасности детей» на образовательном портале «Единыйурок.рф». Информационное сопровождение Единого урока — сайт Единыйурок.рф (https://www.единыйурок.рф/index.php/novosti/urok)