Августовское совещание

20 08 2021

23 и 24 августа в рамках Областного августовского педагогического совещания «Качество образования и воспитания в Свердловской области: вызовы времени и векторы развития» Министерством образования и молодёжной политики Свердловской области, ГАНОУ СО «Дворец молодежи» будут проведены онлайн-секции:
23 августа в 10.00 состоится онлайн-секция «Реализация целевой модели дополнительного образования детей: промежуточные итоги, проблемные вопросы, ключевые мероприятия».
Вопросы, планируемые к обсуждению: Управление и практика реализации целевой модели дополнительного образования детей в Свердловской области: экосистемный подход;
интеграция общего и дополнительного образования как условие повышения доступности качественного образования; наставничество; профориентационный вектор развития направленностей и программ дополнительного образования детей; трансформация системы подготовки кадров для дополнительного образования детей
Ссылка: https://dm-centre.ru/ped-sovet/
23 августа в 12.00 состоится онлайн-секция «Подходы к реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в сфере информационных и телекоммуникационных технологий в сетевой форме». Вопросы, планируемые к обсуждению: Опыт реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ с использование инфраструктуры сущностей, созданных в рамках реализации национального проекта «Образование»: центров цифрового образования детей «IT-куб», центров цифрового и
гуманитарного профилей «Точка роста» и детских технопарков «Кванториум».
Организационные, нормативно-правовые и методические аспекты реализации образовательных программ в сетевой форме.
Ссылка: https://avaya.dm-centre.ru/portal/tenants/default/, комната 5910, пароль участников 5566
24 августа в 10.00 состоится онлайн-секция «Презентация основных проектов по различным направленностям дополнительного образования детей на новый учебный год».
Вопросы, планируемые к обсуждению: Проектный подход, практика реализации, новые технологии и перспективы развития дополнительного образования для детей по направленностям.

В качестве спикеров выступят представители Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области, специалисты ГАНОУ СО «Дворец молодежи», специалисты муниципальных органов управления образованием, руководители образовательных организаций Свердловской области.
Предварительная регистрация по ссылке: https://dm-centre.ru/ped-sovet/