Акция «Бессмертный полк России» в онлайн-формате

25 04 2022

Акция «Бессмертный полк России» в онлайн-формате.

1. Общие положения.

• Онлайн-шествие «Бессмертный полк России» (далее – онлайн-шествие) проводится в дополнение к традиционному офлайн-шествию «Бессмертный полк России».
  • Онлайн-шествие транслируется на сайте 2022.polkrf.ru.
  • Онлайн-шествие проводится только 9 мая.

2. Цель онлайн-шествия.

• Цели онлайн-шествия совпадают с целями «Бессмертного полка» в традиционном офлайн-формате (далее – офлайн-шествие).
  • Онлайн-шествие дает возможность отдать дань уважения советским/российским ветеранам тем, кто не может принять участие в офлайн-шествии по каким-либо причинам, а также сохранить память о героях своих семей в интернет-пространстве.

3. Шаги по участию в онлайн-шествии:

• Прием заявок к участию в онлайн-шествии принимается на сайте 2022.polkrf.ru и мини-приложениях в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» с 14 апреля 2022 года.
  • На сайте 2022.polkrf.ru есть возможность связать в личном кабинете несколько способов авторизации. Пользователи, создававшие личные кабинеты в 2021 году, смогут снова воспользоваться ими для участия в онлайн-шествии.
  • При размещении анкеты ветерана на сайте 2022.polkrf.ru обязательными полями для заполнения остаются только фамилия и имя. Организаторы планируют добавить в личном кабинете пользователя возможность помимо анкеты ветерана разместить истории о ветеранах, основанные на воспоминаниях, добавить до трех тематических фотографий.
  • Окончание приема заявок – 7 мая 2022 г.
  • Авторы всех одобренных для трансляции заявок получат ссылки
    на прохождение их ветеранов в строю «Бессмертного полка онлайн». Во время трансляции карточка ветерана, размещенного в шествии, будет выделена цветом для легкого поиска на экране.
  • Трансляция онлайн-шествия пройдет только 9 мая с разделением по регионам. Во время трансляции  пользователь имеет возможность переключаться на просмотр шествия в других регионах, может нажимать на карточки ветеранов, чтобы прочитать написанные про них истории, а также добавлять в шествие стикеры по тематике Дня Победы.
  • Разработчики проекта планируют ввести опцию поиска пользователей, разместивших ветеранов с  совпадающими данными, с ними можно будет связаться. Уведомления от пользователей будут поступать в личный кабинет.

Акция «Бессмертный полк России» в онлайн-формате (Инструкция) — смотреть/скачать