3 декабря — Международный день инвалидов

5 12 2021

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и ее подведомственные организации присоединились к акции «Тотальный тест «Доступная среда», которая стартует 3 декабря и приурочена к Международному дню инвалидов.

Цель Тотального теста «Доступная среда» – повысить уровень социальной грамотности населения и информировать жителей России о правах и потребностях людей с инвалидностью. Тестирование стартует 3 декабря 2021 года в 10:00 по московскому времени и будет открыто до 10 декабря включительно, так что каждый желающий сможет проверить свои знания в любое удобное время. Участникам тестирования предстоит ответить на 50 вопросов по ключевым темам инклюзии и доступной среды.

Также участники акции получат возможность подготовиться к тестированию и бесплатно пройти обучающие курсы от ведущих российских экспертов в области доступной среды, инклюзивного общения и создания доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью. Регистрация участников, обучающий курс и трансляции доступны на сайте:  www.total-test.ru